Online-Katalog (Moderne Gemälde)

Kat.-Nr.: 1915

1915
Limit-Preis

Erich Herter (1920 - 1986), Tryptichon: Pression, Gebrochenes Rot, Tanz vor dem Fest, Öl auf Kunststoffplatte, unten sign.: Herter, verso betit. gerahmt, Maße ca.: 130 x 100 cm., rahmenbedingte Farbabplatzung auf einem Bild.