Online-Katalog (Porzellan)

Kat.-Nr.: 1276

1276
Limit-Preis

Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafelaufsatz, H.: 16 cm, Dm.: 25 cm, 8 Obst- Teller Dm.: 23 cm, 2 Servierplatten mit 2 Handhaben, L.: 31 cm, 2 eckige Schale, Maße: 24 x 24 cm, 2 runde Servierplatten, Dm.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Tafelaufsatz und eine ovale Schale innen drin im Spiegel gebräunt.