Online-Katalog (Porzellan)

Kat.-Nr.: 501

501
Limit-Preis

Mokkakanne, Alt-Wien, 19. Jh., blaue Marke unter Glasur, polychrome Blumenmalerei, Vergoldungen, diese berieben, Farbabplatzungen an der Deckelknospe, Haarriss in unteren Kannenteil und Boden (ca. 6 cm), min. Chips am Standring, min. Brandriss, H.: 22cm