Online-Katalog (Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 700

700
Limit-Preis

Teeservice, Empire-Stil, 4-teilig, Silber, bestehend aus 2 Kannen, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen, godroniert, Kannen mit Klappdeckeln und Holzgriffen, gestempelt: FERREIRA MARQUES, JOALHEIROS, zwei Punzen: Vogel und Krone, PORTO- LISBOA, stammt aus dem Traditionsgeschäft für Schmuck, Silberwaren und Uhren seit 1926 in Lissabon, H o. Deckel ca. 16 und 20 cm, alle vier Teile zus. 2886g.