Online-Katalog (Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1330

1330
Limit-Preis

Wilhelm Martini (1880 Bielefeld-?, Bildhauer in Düsseldorf), Bronze, Skulptur, 1928, Der Läufer, männlicher Akt, auf einer rechteckigen Plinthe, auf eine Marmorplatte montiert, auf der Plinthe sign. und dat.: W. MARTINI 28, H. 45 cm, B. 30 cm, T. 30 cm, kleine Abbruchstelle an Marmorsockelecke.