Online-Katalog (Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2202

2202
Limit-Preis

Heiliger Apostel Paulus, Bronze-Statuette, feuervergoldet auf nachträglich montiertem Marmorsockel, 1. Viertel 17. Jh., Augsburg. H.: 9,7cm. Guter Zustand, leichte Verfärbungen.