Online-Katalog (Skulpturen)

Kat.-Nr.: 7000

7000
Limit-Preis

R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spanienflüchtlingen zum 19.09.1936, Gesamtmasse: H.: 41,5 cm, B.: 17 cm, T.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.