Online-Katalog (Skulpturen)

Kat.-Nr.: 7002

7002
Limit-Preis

Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, signiert, gestempelt (Bronze Garanti Paris J. B. Deposee), Maße: H.: 24 cm, B.: 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.