Online-Katalog (Uhren)

Kat.-Nr.: 1500

1500
Limit-Preis
110 €

Schwarzwälder Schilderuhr, 19. Jh., Halbstundenschlag auf Spirale, Ziffernblatt mit originaler Bemalung, originalem Pendel und zwei orginalen Gewichten, Maße Uhrenkasten H 34 cm, B 24 cm, T 13 cm, restauriert, funktionsfähig.