Online-Katalog (Uhren)

Kat.-Nr.: 2804

2804
Limit-Preis

Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, römisches Zifferblatt, bez. Butterfield. Todnordem., figiral und farbig gefasstes Gestirnblatt, Schlagwerk und Uhrwerk, zwei kleine Anzeigen, H.: 245 cm, B.: 60 cm, T.: 25 cm, Gangfähigkeit ungeprüft,