Online-Katalog (Waffen & Militaria)

Kat.-Nr.: 151

151
Limit-Preis

Tibetischer Dolch, 19. Jh., einschneidige Klinge, Dolchgriff und Scheide reich verziert mit Silberdraht, eingearbeitete Textilie im Griff, Klingenlänge: 19,5 cm, Gesamtlänge: 28cm, altersgerechte Gebrauchsspuren.