Archiv / Highlights (64 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1101

1101
Limit-Preis

Reckewitz, Wilfried. Geb. am 29. August 1925 in Barmen, gest. Am 13. Februar 1991 in Wuppertal-Barmen. Deutscher Graphiker und Glaskünstler, Schüler u.a. von Ewald Mataré und Otto Pankok. Bleistiftstudie, o. re. sign. u. dat. Reckewitz 1965. “Abstrakte Komposition”, Studie mit amorphen Formen. Maße: 21 x 26,5 cm. Im Passepartout.