Archiv / Highlights (64 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1112

1112
Limit-Preis

Masanosuke Onuki, geb. 1925, gest. 1988, zählt zu den modernen japanischen Impressionisten im Zeitalter der Showa (post war golden age). Paar Gouachen mit Tusche und Acryl, u. li. Sign. Onuki. "Schmetterlingsform" und "Abstraktion eines Pfaus". Maße: 23 x 34 cm und 19 x 25 cm. Jeweils gerahmt im Pp hinter Glas.