Terziari, Nino. Geb. 1929 in Imola, italienischer Grafiker und Maler. Zwei Gouachen, jew. sign. u. dat. Terziari 1960. Polychrome, abstrakte Komposition mit Filzstift zusätzlich liniert. Maße: 47 x 31 cm.