Archiv / Highlights (64 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1134

1134
Limit-Preis

Barthel Gilles (bezeichnet). Geb.  am 31. August 1891  in  Rendsburg, gest. am 19. November 1977  in  Wees  bei  Flensburg.  Maler  der  Neuen Sachlichkeit. Gouache, u. li. sign. B. Gilles. Interieur eines barocken Kirchenraumes. Maße: 42 x 32 cm. Hinter Glas gerahmt.