![782](/page/images/exponat/list/a54e2374c7eb81e34214c68a17ee5f1ac174291e) |
Kat.-Nr.: 782
|
Konvolut Silber, 35-tlg., Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 835, 800, 925 bestehend aus: 12 Hildesheimer Rose Cocktailgabeln, 2 Cocktailgabeln (Christoph Widmann), Fischgabel, Vorlegegabel,
[ ... ]
|
50 €
|
|
![783](/page/images/exponat/list/a6455166d1d259ef137df25e8710e906df46ae82) |
Kat.-Nr.: 783
|
Fischbesteck für 6 Person, Silber, Deutschland, gepunzt 800 Halbmond/Krone, teilw. vergoldet. Gewicht: ca. 520 g. Gebrauchsspuren, Goldabrieb.
|
50 €
|
|
![784](/page/images/exponat/list/0c849dcc1c9eb58beedbf5a608cf67b1819e4a07) |
Kat.-Nr.: 784
|
Paar Schwäne, WMF, versilbert, gepunzt mit Fabrikmarke, zwei Salzfässchen mit Glaseinsätzen, H.: 6 cm
|
30 €
|
|
![785](/page/images/exponat/list/351367f033265bb257b06433539a30e641144947) |
Kat.-Nr.: 785
|
Silberner, großer Standkerzenleuchter 5-armig, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone und H.W., 53,5 cm hoch, D.: 31,5 cm, Gewicht 1250 g.
|
300 €
|
|
![786](/page/images/exponat/list/9599b53b45fadcade1f0ec048d572b8ea09acc11) |
Kat.-Nr.: 786
|
Sibertablett, Deutsch 1. Hl. 20. Jh, gepunzt 835, Halbmond/Krone und HW. D.:36 cm. Gewicht 700g. Rundes Tablett mit wellenförmigem Rand. Gebrauchsspuren
|
200 €
|
|
![787](/page/images/exponat/list/e228e08fc7361071efc5dbee5eea24db263556be) |
Kat.-Nr.: 787
|
Ovales Silbertablett, Deutsch, 1. Hl. 20 Jh., gepunzt Halbmond/Krohne 925 Sterling und Einhorn, Schwäb.Gmünd, Länge 45 cm x Breite 34,6 cm, Gewicht 1100 g., Gebrauchsspuren.
|
400 €
|
|
![788](/page/images/exponat/list/3602e7ed9950852bc8cdd908f85443bef4f796e0) |
Kat.-Nr.: 788
|
Obstschale, 18./19. Jh., Niederland, gepunzt schreitender Löwe nach links, Stern und A, Y , Durchmesser 32,3 cm. Gewicht 945 g., wellenförmige runde Obstschale mit aufwendigen gehämmerten
[ ... ]
|
400 €
|
|
![789](/page/images/exponat/list/8ec6a2909508dc7483e87e37e5281944b3da0026) |
Kat.-Nr.: 789
|
Runde Silberschale, gepunzt Sterling, M mit Krumsäbel,164. D.: 26,5 cm, Gewicht 344g. Runde, am Rand zieselierte und dekorierte Schale, Gebrauchsspuren, leichte Beulen.
|
300 €
|
|
![790](/page/images/exponat/list/0e942099b09eec115c88e24a8e4f534c8065b4db) |
Kat.-Nr.: 790
|
Runde Anbietschale, Silber, gepunzt g.S.Co.,Sterling, T 29, Persian, Ritterhelm mit S. D.: 26 cm, Höhe 14,5 cm. Runde auf Mittelfuß stehende, zieselierte Schale mit Muscheldekor, im Spiegel
[ ... ]
|
400 €
|
|
![791](/page/images/exponat/list/ead0f604738d9aab1c6e43aeef6baaa6aac4ff6a) |
Kat.-Nr.: 791
|
Große Teekanne/Wasserkanne mit Rechaud, Deutsch, 2. Hl.19. Jh., gepunzt 800 Halbmond/Krohne, Adler, Wilh.Hulse,Gewicht 2258 g. Bauchige, godronierte Kanne mit Schanierdeckel und Knauf,
[ ... ]
|
1800 €
|
|