![802](/page/images/exponat/list/d0796c5273d59f0604f1cdab925fd94fd91ea31d) |
Kat.-Nr.: 802
|
Flachmann mit graviertem Adelswappen, Silber, Robbe & Berking, Deutschland, 2. Hl. 20.Jh., am Boden gepunzt mit Halbmond, Krone, Feingehaltszeichen 925 und mit Herstellermarke. H.: 10,5 cm. Gewicht:
[ ... ]
|
80 €
|
|
![803](/page/images/exponat/list/bc37481bd18dee9c91e9271400bb435a04379359) |
Kat.-Nr.: 803
|
Spiegel, Silber, Deutschland, 19./20. Jh., gepunzt 835 mit Meistermarke HB (Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd). Maße: 26x12 cm.
|
30 €
|
|
![804](/page/images/exponat/list/13fd2017478c791cc67988f4d0baa53a14852a5c) |
Kat.-Nr.: 804
|
Kleiner Silberteller, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 925, Halbmond/Krone,Meistermarke HW (Emil Hermann), kleiner Teller mit Rosenmotiven am Rand. D.: 14,3 cm. Gewicht: ca.70 g
|
20 €
|
|
![805](/page/images/exponat/list/4436b468c8eb92cf56197934149f3ef08f81c7d6) |
Kat.-Nr.: 805
|
Art Deco Kerzenleuchter, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 925, STERLING, Halbmond/Krone, Meistermarke GK, Tropfschale aus Glas. H.: 12 cm, Gewicht: 215 g.
|
30 €
|
|
![806](/page/images/exponat/list/42b1aea2deede248434701f9ad0a28c81b6770e9) |
Kat.-Nr.: 806
|
Kleine Glasvase mit Silbermontierung, Deutschland, 20. Jh., gepuzt 925, Halbmond/Krone, Meistermarke G+K. H.: 8 cm.
|
20 €
|
|
![807](/page/images/exponat/list/8a02657a85a6607eb98b24b504140ed47cf43c10) |
Kat.-Nr.: 807
|
Stövchen, Silber, Deutschland, 2. Hl. 20. Jh., gepunzt 925, Halbmond/Krone; Fabrikmarke WILKENS, mit herausnehmbarer Brenneinsatz. Maße: H.: 6 cm, D.: 13 cm, Gewicht: ca. 350 g. Gebrauchsspuren.
|
10 €
|
|
![808](/page/images/exponat/list/f82b85c56814e824d8f58b3899494c2ef6d0be94) |
Kat.-Nr.: 808
|
Ovales Silbertablett, Deutschland, 2 Hl. 20 Jh., gepunzt Halbmond/Krone 925 Sterling, Meistermarke- Maße: 38x29 cm, Gewicht: ca. 940 g, Gebrauchsspuren.
|
300 €
|
|
![809](/page/images/exponat/list/cbe2ad5dda35d7772d00cfdcd029ce7392ff4809) |
Kat.-Nr.: 809
|
Historismusdeckelpokal, Deutsch, Ende19./ Anf. 20. Jh. Bekrönend eine halbfigurige Frauengestalt, umgeben von Weinranken. H.: 48 cm. Alterungsspuren.
|
50 €
|
|
![810](/page/images/exponat/list/46e0a88ed830eaa3f3efb6b049c1d8e550e5b3de) |
Kat.-Nr.: 810
|
Silberschale, Deutschland, 19./20. Jh. gepunzt Halbmond/Krone, 800, Meistermarke. Schale mit zwei Handhaben, im Spiegel szenische Darstellung: "Bei der Ernte". Gewicht: 115 g. L. ca. 13 cm.
|
50 €
|
|
![966](/page/images/exponat/list/bef4c3a80d14e4698d1de6c40ae6598de485badf) |
Kat.-Nr.: 966
|
Schut, Cornelis (zugeschrieben). Getauft am 13. Mai 1597 in Antwerpen, gest. 29. April 1655 ebenda. Flämischer Maler. Kupferstich, o. Bez., um 1650. Ecce agnus dei, Darstellung
[ ... ]
|
80 €
|
|