![1049](/page/images/exponat/list/5f585503b420ad7af9ec7148d870cb4a4807817a) |
Kat.-Nr.: 1049
|
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. Dorfansicht, Darstellung eines bäuerlichen Dorfes in südlichen Regionen. Maße: 27,5 x 50 cm. Hinter Glas gerahmt im
[ ... ]
|
50 €
|
|
![1050](/page/images/exponat/list/dc7d1f9b5d3ffbb1a9f9a4c0912edbe17bf73b0e) |
Kat.-Nr.: 1050
|
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. Marionettenspielerin, Darstellung einer sitzenden Dame, mit div. Marionetten beschäftigt. Maße: 60 x 46,5 cm. Hinter Glas
[ ... ]
|
50 €
|
|
![1051](/page/images/exponat/list/ff6f91e64a342f5091b2c4aa657d1c71140941c1) |
Kat.-Nr.: 1051
|
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. u. dat. Pudlich 41, 18/55. Der Lernende, Darstellung eines Jungen in seinem Zimmer beim Lernen. Maße: 33,5 x 38,5 cm. Hinter Glas
[ ... ]
|
50 €
|
|
![1052](/page/images/exponat/list/c7686c8066bff488356babb890b33e56ae7d8de8) |
Kat.-Nr.: 1052
|
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. im Stein sign. Pudlich. Bäuerin, Darstellung einer sitzenden Frau, einen Hahn auf dem Schoß haltend. Maße: 43,5 x 33,5 cm. Hinter Glas
[ ... ]
|
50 €
|
|
![1053](/page/images/exponat/list/d8ea3afda63df1fb0de1e0028d5ddab816951b94) |
Kat.-Nr.: 1053
|
Seiler, Willy (zugeschrieben), geb. 1903 in Dresden, weitere Daten unbekannt. Lithographie, u. li. sign. W. Seiler (unleserlich). Akte, Darstellung von drei ineinander verwobenen weiblichen
[ ... ]
|
o.L.
|
|
![1054](/page/images/exponat/list/842bd9527648df85daa9f0fbf1942c822e04df82) |
Kat.-Nr.: 1054
|
Deutscher Künstler des 20. Jhs., Lithographie, u. re. sign. weco. Surreal verfremdete Figuren vor einer Großstadtkulisse. Maße: 65 x 49 cm. Hinter Glas gerahmt.
|
20 €
|
|
![1055](/page/images/exponat/list/a3cab0b631f71a75c434d937f629df9d8a85b9e2) |
Kat.-Nr.: 1055
|
Dali, Salvador. Geb. am 11. Mai 1904 in Figueras, gest. am 23. Januar 1989 ebenda. Spanischer Maler, Graphiker, Schriftsteller und Bühnenbildner, einer der Hauptvertreter des Surrealismus. Zwei
[ ... ]
|
20 €
|
|
![1056](/page/images/exponat/list/84ef772fac1840c28c51ea435564e5f3b668464b) |
Kat.-Nr.: 1056
|
Picasso, Pablo. Geb. am 25. Oktober 1881 in Málaga/Spanien, gest. am 8. April 1973 in Mougins/Frankreich. Spanischer Maler, Bildhauer und Graphiker. Offset, Darstellung der Frauenbüste von Picasso
[ ... ]
|
20 €
|
|
![1057](/page/images/exponat/list/4959bbeedeed920ab553350751d3bb6887248bca) |
Kat.-Nr.: 1057
|
Ridinger, Martin Elias. Geb. am 15. Februar 1698 in Ulm, gest. am 10. April 1767 in Augsburg. Deutscher Tiermaler, Kupferstecher, Radierer und Verleger. Kupferstich von Martin Elias aus
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1058](/page/images/exponat/list/f6931ee80deb8e19857a40a5fd518b52d5363044) |
Kat.-Nr.: 1058
|
Picasso, Pablo, siehe Lot. 1056. Reproduktion des Pan nach Pablo Picasso, Vallauris 1948. Maße: 49,5 x 37,5 cm.
|
20 €
|
|