Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1005

1005
Limit-Preis

Wunderlich, Paul. Geb. am 10. März 1927 in Eberswalde, gest. am 6. Juni 2010 in Saint Pierre de Vassols. Bedeutender Graphiker des 20. Jhs., wichtigster Künstler des sog. fantastischen Realismus. Farblithographie, u. re. sign. Wunderlich, u. li. 134/200. „Köpfe“, zwei Profile sich beäugend. Maße: 15,5 x 22,8 cm.