Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1010

1010
Limit-Preis

Ernst, Max. Geb. am 2. April 1891 in Brühl, gest. am 1. April 1976 in Paris. Bedeutender Maler, Graphiker und Bildhauer des Dadaismus und des Surrealismus. Farblithographie, o. sign. u. li. 61/300. Blatt aus der Folge „Les chiens ont soif“ 1964. Gedruckt im Atelier Mourlot. Maße: 31,8 x 43,5 cm. Im Passepartout.