Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1011

1011
Limit-Preis

Ungerer, Tomi. Geb. am 28. November 1931 in Straßburg, lebt im Südwesten Irlands und in Straßburg. Bedeutender französischer Graphiker und Schriftsteller. Lithographie, u. re. sign. T. Ungerer zusätzlich Künstlerstempel, u. li. 74/90. „Aufgespießt“, Darstellung eines hockenden Mannes, der von einer Zeichenfeder aufgespießt wurde, daneben Becher mit Zeichenfedern. Bogenmaß: 56,8 x 46 cm.