Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1016

1016
Limit-Preis

Kawano, Kaoru. Geb. 1916 in Hokkaido, gest. 1965, bedeutender Vertreter des modernen japanischen Holzschnitts. Paar Holzschnitte, u.re. sign: Kaoru Kawano, mittig betitelt, u. li. Nummeriert 17/200 u. 28/200. "Sacred Lake" und "Sacred Crane". Maße: 57,5 x 24 cm. Gerahmt im Passepartout hinter Glas.