Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 978

978
Limit-Preis

Tadeusz, Norbert. Geb. am 19. Februar 1940 in Dortmund, gest. am 11. Juli 2011 in Düsseldorf, deutscher Maler der Gegenwart. Meisterschüler von Joseph Beuys. Holzschnitt, u.re. sign. u. dat. Tadeusz 1965. „Bett“. Gegenständliche Darstellung eines Bettes mit Decke. Druckstock ca. 50 x 42 cm.