Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 997

997
Limit-Preis

K.R.H. Sonderborg, eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann. Geb.am 5. April 1923 in Sonderborg (Dänemark), gest. am 18. Februar 2008 in Hamburg. Bedeutender Maler des Informel. Fünf Farbserigraphien auf Karton, am unteren Rand mit schwarzem Filzstift bez., sign. und dat. 16 Avenue Matignon, Paris, Sonderborg 69. „16 Avenue Matignon“. Darstellung eines Industriekamins. Maße: 89,7 x 54,4 cm.