Archiv / Highlights (64 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 202

202
Limit-Preis
1100 €

Brieföffner im Stil von Fabergé; Russland, 2. Hälfte 20.Jh., Vergoldetes Silber, Nephrit und blaue Guilloché-Email, Pinienzapfenförmige Bekrönung mit einem eingefasstem Rubin und Diamanten verziert. Gepunzt in kyrillisch AM, neben 84 und Kokoshnik-Marke. L.:25 cm.