Archiv / Highlights (64 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 205

205
Limit-Preis

Ikone „Heiliger Menas“, Griechenland, 19.Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund, Darstellung des Heiligen Menas zu Pferd, oben mit griechischem Titulus. Am Rand beschädigt, Farbabrieb, Alterungsspuren. Maße: 19x13,5 cm