Archiv / Highlights (64 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 213

213
Limit-Preis

Reiseikone, Russland, 18./19. Jh., Triptychon, Bronze, emailliert. Mittig Darstellung der Muttergottes von Kazan, flankiert von Szenen aus dem Marienleben. Maße geöffnet: 10 x 14,2 cm. Mittelfeld beschädigt.