Archiv / Highlights (64 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 29

29
Limit-Preis

Große Zierschüssel, wohl Niederrhein (Glimbach), Anf. 19. Jh., bleiglasierte Irdenware, im Spiegel figürliche Darstellung Kaiser Napoleons zu Pferd. Maße: D. 38 cm. Gebrauchsspuren, minimale Bestoßungen am Rand.