Archiv / Highlights (64 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 53

53
Limit-Preis

Pagina aus dem Alten Testament, in zwei Spalten geschrieben. Links koptisch, rechts arabisch. Vermutlich 9. Jh. n. Chr. Maße: 19,4 x 15,4 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.