Dreiarmiger Silberleuchter, 19/20 Jh., gepunzt 900, Meistermarke (L 19), Gewicht 551 g, runder Fuß mit konischem Schaft, aufgebogene Arme mit Drachenköpfen, runde, zieselierte Tropfschalen bekrönt mit Kerzentüllen in Form von Eicheln. D.: 28 cm x Höhe 30 cm.