Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 717

717
Limit-Preis

Henkelschale, Silber, Russland, St. Petersburg, 1844, gepunzt mit 84, Stadtmarke St. Petersburg, Jahrespunze 1844, Prüfmarke A.T. (in kyrillisch) und der Meistermarke CMS (Carl Magnus Stähle, geb. 1800, arb. in St. Petersburg 1830-1863), auf ausgestelltem Fuß, viereckige Schale mit zwei Handhaben und Innenvergoldung. Maße: 28x18x8 cm.