Kat.-Nr.: 732
Saucenlöffel, versilbert, gestempelt mit BECKER 1000-100. L.: 15,5 cm
Kat.-Nr.: 733
Sahnelöffel mit Hildesheimer Rose Dekor, Silber, gepunzt 835 und Meistermarke AB. Gewicht: 25 g
10 €
Kat.-Nr.: 734
Schöpfkelle mit Resten von Versilberung. Verso Markung N.S. Adler. L.: 32,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 735
Tortenheber mit Hildesheimer Rose Dekor, Silber, gepunzt 835 und Meistermarke AB. Gewicht: 43 g
10 €
Kat.-Nr.: 736
10 €
Kat.-Nr.: 737
10 €
Kat.-Nr.: 738
Kuchenbesteck mit Hildesheimer Rose Dekor, 24 tlg., bestehend aus 11 Kaffeelöfeln, 12 Kuchengabeln und einer Cockteilgabel. Silber, gepunzt 835 und Meistermarke TA. Gewicht zus.: ca.355 g
Kat.-Nr.: 739
Zwei Sahnelöffel, 19. Jh, einmal gepunzt J & A, GARDINER, 65 gr., Griff verso mit Monogramm, Gewicht 89 g., ausgearbeitetes Blumenbouquet.
Kat.-Nr.: 740
Konvolut Silber, Deutsch, 2. Hl.19. Jh., verschieden gepunzt, 800 Halbmond Krohne, Gewicht 186 g. Meistermarke, drei Zuckerzangen, ein Tortenheber.
Kat.-Nr.: 741
12 kleine Silberschälchen, Silber, Deutsch, 20. Jh., gepunzt Halbmond, Krohne, 800, Gewicht 144 g., D.: 6,5 cm.