Kat.-Nr.: 752
Obstbesteck für 12 Personen, Silber, Deutsch um 1900, 800 Halbmond/Krohne, Meisterpunze, L.Posen (Lazarus Posen Frankfurt a.M.) Gewicht Brutto 678 g.Monogramm N.,
Kat.-Nr.: 753
Konvolut Silber, Deutsch, 19. und 20. Jh., verschieden gepunzt, 800, 835 ect., Gewicht 521 g., Altersspuren
Kat.-Nr.: 754
Kleine silberne Tisch-kehrganitur, Deutsch 1 Hl.20 Jh., gepunzt 835 Halbmond/Krone, Gweicht Brutto 107 g..
10 €
Kat.-Nr.: 755
Drei Teile Silber, Deutsch, 20. Jh., gepunzt 835 Halbmond/Krone,Meistermarke, Gewicht 205 g., Höhe 4 cm- 8 cm.
45 €
Kat.-Nr.: 756
Silberne Trompetenvase, .1Hl. 20. Jh., Deutsch, gepunzt 800, JE, Dreieckige Meistermarke, Gewicht 108 g., Höhe 16,5 cm x D.: 8,2 cm.
Kat.-Nr.: 757
Drei Bürsten Silber,versilbert, Deutsch, 1. Hl. 20. Jh., 1x gepunzt 835, Halbmond/Krone, 2x versilbert, Länge ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, abrieb.
Kat.-Nr.: 758
Pillendose und Kerzenhalter, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 835, 925, Halbmond/Krone, Meistermarke. Gewicht zusammen: ca. 78 g.
Kat.-Nr.: 759
Konvolut Besteck Hildesheimer Rose, 8-tlg, Silber, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 835, Meistermarke AB, besteht aus einem Kuchenheber, zwei Sahnelöffel, drei Kuchengabeln, zwei
Kat.-Nr.: 760
Tortenset, 4 -tlg., Silber, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone, besteht aus einem Kuchenheber, einem Sahnelöffel, eine Zuckerzange und einem Kaffelöffel. Gewicht zusammen:
Kat.-Nr.: 761
Konvolut Hildesheimer Rose, 13-tlg, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 800, besteht aus kleine Zuckerzange und 12 Kaffelöffelchen. Gewicht zusammen: ca.127 g..