Kat.-Nr.: 762
Zwölf Stadtlöffel, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 800 ANTICO, Souvenier-Löffelchen mit Stadt- und Länderwappen. Gewicht zusammen: ca. 117 g.
Kat.-Nr.: 763
Drei verschiedene Silberbecher, Deutschland, 20. Jh., einer gepunzt 925 und zwei gepunzt 800, Halbmond/Krone, WTB (Wilhelm Binder). H.: 4,3 11,5 cm. Gewicht zusammen: ca. 200 g
Kat.-Nr.: 764
Rechteckige Silberdose, England, 19./20. Jh., gepunzt mit schreitendem Löwen, F und Jahresbuchstabe, graviert, mit Rankenmotiven verziert, mit Hölzerner Einsatz. Maße: 14,5x8,8x7,3 cm. Gewicht:
Kat.-Nr.: 765
Acht verschiedene Silberlesezeichen, gepunzt 800, 835, 925, Halbmond/Krone, Meistermarke. Gewicht zusammen: ca.94 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 766
Konvolut Silber, gepunzt 800, 835, 850, teilw. Halbmond/Krone, bestehend aus: rechteckigem Tablett, 2 Serwiettenringen, Zuckerzange, Becher, Brosche/Anhänger, Teesieblöffel und Teesieb. Gewicht
Kat.-Nr.: 767
Kat.-Nr.: 768
Fünf Silberbecher, 20. Jh., gepunzt 925, 830, Meistermarke. H.: 6,2 10,3 cm. Gewicht zusammen: ca. 605 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 769
Dreiarmiger Silberkerzenleuchter, 19./20. Jh., gepunzt 835, Halbmond/Krone, Meistermarke G in Stern, auf rundem Fuß, mit 3 mit Glaskerzenmanschetten. H.: 17,5 cm. Gewicht: 515 g.
Kat.-Nr.: 770
Konvolut Silber, 6-tlg., Deutschland, England, 19./ 20. Jh, gepunzt 800, 835, 925, Halbmond/Krone, Anker neben laufendem Löwen, bestehend aus 2 kleinen ovalen Schale, einem Teller, einem
Kat.-Nr.: 771
Zuckerdose, Silber, England,19./20. Jh., gepunzt WP, 12, mit zwei Handhaben und Deckelknauf mit Traubendekor, abschließbar. Gewicht: ca.415 g.