Andenkenlöffel, Moskau, 19. Jh., 84er Silber, gepunzt mit 84, der Moskauer Stadtmarke, der Beschaumeistermarke für Anatoly Apollonovich Artsybashev (Moskau 1889 1898), sowie der Meistermarke für Nikolay Alekseyev, kleiner Löffel mit gedrehtem Schaft, verso mit floraler Gravur und einer Schriftrolle verziert, in der Schriftrolle verschnörkeltes Monogramm RK. L.: 13,5 cm, Gewicht ca. 21,2 g.