Archiv / Highlights (65 / Lagergebühren)

92
Kat.-Nr.: 92
Kristallgläser mit Goldradierung, 8 Weingläser und 3 Likörgläser.
93
Kat.-Nr.: 93
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 19-tlg. Gebrauchsspuren.
94
Kat.-Nr.: 94
Konvolut von rotem Bleikristallglas mit Jagdmotiven, 4-tlg.
95
Kat.-Nr.: 95
Paar Skarabäen, gebrannter und glasierter Ton.
96
Kat.-Nr.: 96
Türkische Topfgewichte, Bronze, 6-tlg.
97
Kat.-Nr.: 97
Schießscheibe mit Baummarder-Motiv, Holz, bemalt, dat. 2.2.32. Maß: D.: 40 cm.
98
Kat.-Nr.: 98
Schießscheibe mit balzendem Auerhahn-Motiv, Holz, bemalt, dat. 31.1.1937. Maß: D.: 37 cm.
99
Kat.-Nr.: 99
Schießscheibe mit Hirsch-Motiv, Holz, bemalt. Maß: D.: 45 cm.
100
Kat.-Nr.: 100
Schießscheibe mit Fuchs-Motiv, Holz, bemalt, dat. 6.11.1926. Maß: D.: 53 cm.
101
Kat.-Nr.: 101
Schießscheibe mit balzendem Auerhahn-Motiv, Holz, bemalt, dat. 1909. Maß: D.: 55 cm.