Kat.-Nr.: 102
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 14-tlg. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 103
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 17-tlg. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 104
Miniatur, Tempera auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Darstellung einer Frau mit Kind.
Kat.-Nr.: 105
Kristallvase und -schale mit Silberrand. Maße: H.: 20 und 7 cm.
Kat.-Nr.: 106
Kat.-Nr.: 107
Bierglas mit Blumenmotiv. Maß: H.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 108
Kat.-Nr.: 109
Bierglas mit Goldrand, Rosenmotiv und Sinnspruch Dem Bräutigam. Maß: H.: 21 cm. Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 110
Bierglas mit Goldrand, Blattmotiv und Sinnspruch Der Braut. Maß: H.: 17 cm. Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 111
Bierglas mit Goldrand, Rosenmotiv und Sinnspruch Dem Bräutigam. Maß: H.: 19 cm. Goldabrieb.