Archiv / Highlights (65 / Lagergebühren)

102
Kat.-Nr.: 102
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 14-tlg. Gebrauchsspuren.
103
Kat.-Nr.: 103
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 17-tlg. Gebrauchsspuren.
104
Kat.-Nr.: 104
Miniatur, Tempera auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Darstellung einer Frau mit Kind.
105
Kat.-Nr.: 105
Kristallvase und -schale mit Silberrand. Maße: H.: 20 und 7 cm.
106
Kat.-Nr.: 106
107
Kat.-Nr.: 107
Bierglas mit Blumenmotiv. Maß: H.: 14,5 cm.
108
Kat.-Nr.: 108
109
Kat.-Nr.: 109
Bierglas mit Goldrand, Rosenmotiv und Sinnspruch „Dem Bräutigam“. Maß: H.: 21 cm. Goldabrieb.
110
Kat.-Nr.: 110
Bierglas mit Goldrand, Blattmotiv und Sinnspruch „Der Braut“. Maß: H.: 17 cm. Goldabrieb.
111
Kat.-Nr.: 111
Bierglas mit Goldrand, Rosenmotiv und Sinnspruch „Dem Bräutigam“. Maß: H.: 19 cm. Goldabrieb.