Kat.-Nr.: 51
Runde Schale, Gusseisen, 20. Jh., durchbrochen, geschwärzt. Maß: D.: 30 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 52
Konvolut von Kristallteilen, 105-tlg.
Kat.-Nr.: 53
Miniatur, 18. Jh., Tempera auf Papier, hinter Glas, Darstellung des Heinrich Christian Raven, dat. auf 1770. Maße: 9 x 7,5 cm. Altersspuren.
Kat.-Nr.: 54
Miniatur, 19. Jh., Tempera auf Papier, hinter Glas, gerahmt, Darstellung eines jungen Mädchens, dat. auf 1861. Maße: 9 x 7,5 cm (ohne Rahmen). Altersspuren.
Kat.-Nr.: 55
Miniatur, Tempera auf Papier, hinter Glas, gerahmt, Darstellung einer Familie. Maße: 11,5 x 10 cm (ohne Rahmen). Altersspuren.
Kat.-Nr.: 56
Miniatur, 19. Jh., Öl auf Kupferplatte, Darstellung einer jungen Frau. Maße: 5,5 x 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 57
Schatulle aus Holz mit Perlmutt-Intarsien, 19. Jh., furniert. Maße: 13,5 x 24,5 x 36 cm. Starke Altersabnutzung, Schlüssel fehlt.
Kat.-Nr.: 58
Konvolut Barocksupraporte, 18. Jh., mit originaler Fassung, 5-tlg., ornamentiert. Starke Abnutzung.
Kat.-Nr.: 59
Fragment einer geprägten Ledertapete mit Goldauftrag, 18./19. Jh. Maße: 55 x 40,5 cm. Abnutzung und Materialrisse.
Kat.-Nr.: 60
Gefasste Wandkonsole, 19. Jh. Maße: 18,5 x 26,5 cm. Gebrauchsspuren.