Dali, Salvador (1904-1989), bedeutender spanischer Künstler des 20. Jh. Keramikrelief, o. re. in der Platte sign. Dali. ''Relief-Platinum'', dieses Multiple wurde von der Firma Rosenthal als Edition gefertigt mit einer Auflage von 100 Expl. Maße: 60 x 60 cm. Auf Trägerplatte montiert.