Kaminplatte, Eisen, Frankreich, 19. Jhd., Hochrechteckige Platte, wohl Darstellung der Diana, röm. Göttin der Jagd (griech. Artemis), Frauengestalt in antikisierendem Gewand mit Speer, Jagdhorn und Hund, gerahmt von einer antiken Architktur/ antiken Säulengang (kleiner Tempel), Maße: 70 x 53 cm, restauriert und gelackt.