Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''K18'', rechteckiger Ringkopf mit 18 Diamanten (3 Reihen á 6 Diamenten) in einer Kombination aus Krappen- und Pavéfassung, Ringgr: D 2 cm, 9 g.