Kat.-Nr.: 1387
Zwei Paar Manschettenknöpfe, jeweils gepunzt: 585 Gold, 1. Paar: jeweils 4 x 4 kleine Ringe, die ein Quadrat bilden, quadratische Form 15 x 15 mm, hinten Kugelverschluss. 2. Paar: achteckige Form
200,00
Kat.-Nr.: 1388
Brillantring, Weißgold, durchgehend mit Brillanten besetzt, jeweils 0.15 ct., Gewicht: 5,2g.
400,00
Kat.-Nr.: 1389
Brillantring mit Saphir, Weißgold, abwechselnd mit Brillanten und Saphiren besetzt, jeweils 0.15 ct., Gewicht: 3,7g.
400,00
Kat.-Nr.: 1390
Brillantring, Weißgold, gepunzt: 90, in der Mitte Hauptbrillant: 0.40ct, über und unter dem Brillanten jeweils in einer leichten Wellenform 7 kleinere Brillanten nebeneinander gesetzt: jeweils
350,00
Kat.-Nr.: 1391
Ring, Gelbgold, in der Mitte Rauchquarz, 3.00ct., Gewicht: 4,9g
60,00
Kat.-Nr.: 1392
Ring mit Brillantsplitter, Gold, gepunzt: 750, vorne: 5 kleine Brillanten, zwischen 0.05 ct und 0.15ct., Gewicht: 7,2g
120,00
Kat.-Nr.: 1393
Ring mit Smaragd und Brillanten, Gold/Weißgold, gepunzt: 585, Smaragd in der Mitte (quadratische Fassung) 0.25ct, links und rechts Brillant (runde Fassung) jeweils 0.25ct., Gewicht: 1,8g
40,00
Kat.-Nr.: 1394
Paar Ohrklipse, Gold/Weißgold, gepunzt: 750, großer Brillant 0.33ct, umschlossen von 8 kleinen Brillanten 0.03ct., Gewicht: 20,1g
400,00
Kat.-Nr.: 1395
Brosche, Opal und Gold, runde Form, vorne hinter Glas Porträtminiatur eines kleinen Mädchens mit blonden Locken, blauen Augen in einer weißen Bluse oder einem Kleid, Durchmesser der
450,00
Kat.-Nr.: 1396
Brillant-Ohrstecker, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, 18 Brillanten: 0,23 ct. 3/4, 6,90 g, kleine Rauten mit einem zentralen Feld aus je 9 Brillanten umrahmt von einer weissgoldenen Bordüre.
600,00