Kat.-Nr.: 1407
Kette mit Brillanten-Collier, Art déco, Platin, an der Kette sind kleine Brillanten befestigt, das Collier besteht aus zwei Hängern mit jeweils zwei keinen und einem großen Brillanten, 18 Kt,
2.400,00
Kat.-Nr.: 1408
Jugendstilbrosche, Weissgold mit Brillanten und einem Smaragd, Brillant 0,33 ct, Saphir 1/2 ct, Maße 5 x 4,5 cm, Spange und Brosche durch eine Schraube verbunden, 12,6 g.
1.800,00
Kat.-Nr.: 1409
Ring, Weissgold, 8Kt., großer Brillant 3.00 ct. auf einem Ring aus 6 Brillanten je 0.2ct., Gewicht: 8,1g, Ringgr. D 2cm
9.000,00
Kat.-Nr.: 1410
1.200,00
Kat.-Nr.: 1411
Ring, Platin mit Opal, innere Ringschiene gepunzt ''Plat'', ovaler Opal 1,7 x 1,1 cm mit Kranz aus kleinen Brillanten je 0,03 ct., 5,5 g, Ringgr. D 2 cm.
190,00
Kat.-Nr.: 1412
Orientalischer Ring, gelbgold, unleserlich gepunzt, türkis-farbene Steine, die als kleine Anhänger an dem Ring hängen, 12,5 g Ringgr. D 1,7 cm.
200,00
Kat.-Nr.: 1413
Herrenring, Weissgold, gepunzt 585, mit kleinem Diamanten in einer rechteckigen Fassung, leicht zerkratzte Ringschiene, 5,4 g.
150,00
Kat.-Nr.: 1414
Ametyst-Brosche, Anf. 20. Jh., 9 Ametysten, in der Form einer Mondsichel arrangiert, 0.10 - 1,50 ct, 6,3 g, L 3 cm.
120,00
Kat.-Nr.: 1415
Perlenkette, Naturperlen, Schließe in Gold mit einem Rubin besetzt, 16,4 g, L 52 cm, Perlen D 0,5 -0,2 cm, Rubin 0,33 ct.
200,00
Kat.-Nr.: 1416
Perlenkette, dreireihig, Blumenverschluss mit Saphiren 0,10 ct- 0.03 ct, gepunzt 750, Perlen D 0,4 cm, 37,6 g.
200,00