![1391](/page/images/exponat/list/6893f989604f7de7b62601d9fcb77e8eb4c9cce6) |
Kat.-Nr.: 1391
|
Ring, Gelbgold, in der Mitte Rauchquarz, 3.00ct., Gewicht: 4,9g
|
60,00
|
|
![1392](/page/images/exponat/list/3dac5e4359dc501fea381574ca7276654b3ab1a7) |
Kat.-Nr.: 1392
|
Ring mit Brillantsplitter, Gold, gepunzt: 750, vorne: 5 kleine Brillanten, zwischen 0.05 ct und 0.15ct., Gewicht: 7,2g
|
120,00
|
|
![1393](/page/images/exponat/list/cd9ef6fb23d124bd3249b8275831eb1cb0aaa21b) |
Kat.-Nr.: 1393
|
Ring mit Smaragd und Brillanten, Gold/Weißgold, gepunzt: 585, Smaragd in der Mitte (quadratische Fassung) 0.25ct, links und rechts Brillant (runde Fassung) jeweils 0.25ct., Gewicht: 1,8g
|
40,00
|
|
![1394](/page/images/exponat/list/3e6bcadfdcf737b906d91b314a4febbb61a0d28d) |
Kat.-Nr.: 1394
|
Paar Ohrklipse, Gold/Weißgold, gepunzt: 750, großer Brillant 0.33ct, umschlossen von 8 kleinen Brillanten 0.03ct., Gewicht: 20,1g
|
400,00
|
|
![1395](/page/images/exponat/list/7f3166b04bf27e53eac9afe68a337c4d1650a683) |
Kat.-Nr.: 1395
|
Brosche, Opal und Gold, runde Form, vorne hinter Glas Porträtminiatur eines kleinen Mädchens mit blonden Locken, blauen Augen in einer weißen Bluse oder einem Kleid, Durchmesser der
[ ... ]
|
450,00
|
|
![1396](/page/images/exponat/list/811c2a157e0e1cb2956de489aafa4dc2c42ae96c) |
Kat.-Nr.: 1396
|
Brillant-Ohrstecker, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, 18 Brillanten: 0,23 ct. 3/4, 6,90 g, kleine Rauten mit einem zentralen Feld aus je 9 Brillanten umrahmt von einer weissgoldenen Bordüre.
|
600,00
|
|
![1397](/page/images/exponat/list/58f7e21e50f0e5a0d4252f6f049d3d68129ffcd2) |
Kat.-Nr.: 1397
|
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''18kt'', ovale Ringplatte (2,5 x 2 x 0,7 cm) komplett mit kleinen Diamanten á 0,01 ct besetzt, in Pavéfassung, seitlich ein kleiner
[ ... ]
|
2.000,00
|
|
![1398](/page/images/exponat/list/d806d6f38025eb09425f7b2d91b3a72ed5f0e58e) |
Kat.-Nr.: 1398
|
Herren-Ring, Russland, 20. Jh., 14 kt Weissgold 585, rechteckiger Ring mit 44 Diamanten á 0,02 ct, in einer Pavéfassung, ing. 0,90-1 ct, Ringgr.: D 2,2 cm, 18,6 g.
|
1.000,00
|
|
![1399](/page/images/exponat/list/655dd571d243cac6a1c2720cea3fdfb33dad827e) |
Kat.-Nr.: 1399
|
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''K18'', rechteckiger Ringkopf mit 18 Diamanten (3 Reihen á 6 Diamenten) in einer Kombination aus Krappen- und Pavéfassung, Ringgr: D 2
[ ... ]
|
1.000,00
|
|
![1400](/page/images/exponat/list/0c379031e8d69516faf73e771df59b54cc3c7e2e) |
Kat.-Nr.: 1400
|
Damenarbanduhr, Felco, Gold/ Leder/Brillanten, gepunzt 750, rechteckiges Ziffernblatt, am Ziffernblatt jeweils 2 Brillanten, goldenes Gliederarmband , mit Lederarmband befestigt, L 20,5 cm, leichte
[ ... ]
|
300,00
|
|