Kat.-Nr.: 1411
Ring, Platin mit Opal, innere Ringschiene gepunzt ''Plat'', ovaler Opal 1,7 x 1,1 cm mit Kranz aus kleinen Brillanten je 0,03 ct., 5,5 g, Ringgr. D 2 cm.
190,00
Kat.-Nr.: 1412
Orientalischer Ring, gelbgold, unleserlich gepunzt, türkis-farbene Steine, die als kleine Anhänger an dem Ring hängen, 12,5 g Ringgr. D 1,7 cm.
200,00
Kat.-Nr.: 1413
Herrenring, Weissgold, gepunzt 585, mit kleinem Diamanten in einer rechteckigen Fassung, leicht zerkratzte Ringschiene, 5,4 g.
150,00
Kat.-Nr.: 1414
Ametyst-Brosche, Anf. 20. Jh., 9 Ametysten, in der Form einer Mondsichel arrangiert, 0.10 - 1,50 ct, 6,3 g, L 3 cm.
120,00
Kat.-Nr.: 1415
Perlenkette, Naturperlen, Schließe in Gold mit einem Rubin besetzt, 16,4 g, L 52 cm, Perlen D 0,5 -0,2 cm, Rubin 0,33 ct.
200,00
Kat.-Nr.: 1416
Perlenkette, dreireihig, Blumenverschluss mit Saphiren 0,10 ct- 0.03 ct, gepunzt 750, Perlen D 0,4 cm, 37,6 g.
200,00
Kat.-Nr.: 1417
180,00
Kat.-Nr.: 1418
80,00
Kat.-Nr.: 1419
Perlenkette, zweireihig, Acoya-Perlen, mit einer Schließe in Blumenform, besetzt 6 Saphiren je 0,18 ct (dunkel) und 6 Brillanten je 0.03 ct und ein großer Brillant in der Mitte 0.20 ct.,
450,00
Kat.-Nr.: 1420
Acoya Perlen Collier, Doppelkette, mit Citrinstein 2-1/2, Brillanten 0,03 ct., Perlen D 0,7 cm, L 19 cm, 65,5 g.
250,00