Konvolut 10 Fayenceteller, Niederlande und Deutschland, 18. - 20. Jh., mit verschiedenen Landschaftsdarstellungen oder floralen Mustern, vier Teller mit Marken versch. Manufakturen, u.a. Hedwig Bollhagen (1907-2001), Hamburg, Mitte 20. Jh., D. 20 - 30 cm, alle Teller mit altersbedingten Gebrauchsspuren.