Kat.-Nr.: 290
Fayenceplatte, Delft, 18. Jh., weißer Fond mit blauem Dekor, Darstellung eines Pfaus in einer Gartenlandschaft, Floral-/Ornamentendekor in der Umrandung, D. 34 cm, mit Aufhängung, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 291
Fayenceteller, weißer Fond mit blauem Floraldekor, D. 36 cm, mit Aufhängung, minimale Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 292
Delfter Kacheln, 7 Stk., verschiedene Motive, drei biblische Motive, zwei Landschaftsdarstellungen, zwei figurale Motive, je 13 x 13 cm, einzeln gerahmt, zwei Kacheln mit Rissen.
Kat.-Nr.: 293
Fayenceteller, Delft, verso Etikett ''Delft um 1650-70 'Glockenklang''', weißer Fond mit blauem Dekor, Darstellung eines chinesischen Gartens, D. 46,5 cm, mit Aufhängung, mehrere Reparaturstellen.
Kat.-Nr.: 294
Paar Fayenceteller, Delft, 18. Jh., De Drye Clocken, unterseitig blaue Manufakturmarke, weißer Fond mit blauem Pfauendekor, D. 16 cm, mit Aufhängung, diverse Absplitterungen, ein Teller mit
Kat.-Nr.: 295
Porzellanvase, Royal Bavaria KPM, unterseitig grüne Manufakturmarke, numm. 390/2, mit Silberrand, gepunzt Halbmond, Krone, 835 u Firmenmarke, weißer Fond mit polychromen Floraldekor und exotischen
Kat.-Nr.: 296
Paar Porzellanteller, Speise- u. Suppenteller, Meißen, 20 Jh., unter Glasur, blaues Zwiebelmuster, ober- u. unterseitig blaue Knaufschwertermarke, D. 24 u. 28 cm.
Kat.-Nr.: 297
James Rizzi (1950 New York - 2011 ebenda, amerikanischer Künstler des 20. Jh. und Maler der Pop Art) Künstlerbecher mit Unterteller, Porzellan, Goebel, unterseitig schwarze Manufakturmarke,
Kat.-Nr.: 298
James Rizzi (1950 - 2011 ebenda, amerikanischer Künstler des 20. Jh. und Maler der Pop Art) Künstlerbecher mit Unterteller, Porzellan, Goebel, unterseitig schwarze Manufakturmarke, Signatur u.
Kat.-Nr.: 299
Royal Copenhagen-Musselmalet-Mokkaservice für 6 Personen, Dänemark, 20. Jh.Porzellan, unter Glasur blau bemalt, geripptes Musselmaletmuster, unterseitig grüne Manufakturmarke und blaue