Brillant-Anhänger mit Kette, 20. Jh., Gelbgold/Weißgold 585, ungemarkt, gr. Brillant ca. 1 ct., mit Einschlüssen, kleine Brillanten ca. 0.2 ct., ca. 2,4 g, Anhänger L. ca. 3 cm.