Albert Henning (1907 Leipzig - 1998 Zwickau, deutscher Künstler aus der Bauhaus Tradition, Schüler von. u.a. Wassily Kandinsky und Paul Klee) Zwei Aquarelle, 1967 und 1975, un. li. sign. u. dat., Maße: 11 x 8 cm und 11,5 x 8 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt.