Archiv / Highlights (69 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1125

1125
Limit-Preis

Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Psalm 43:2 lat: ''...Deus auribus nostris audivimus patres nostri adnuntiaverunt nobis...'',Handschrift mit vergoldeter Initiale und polichromer Bemalung hinter Glas gerahmt, 53 x 37 cm, mit altersgerechten Gebrauchsspuren.